You are here: Home НОВОСТИ
Document Actions

Новости УрГАХУ

УрГАХУ в рейтингах

Опубликованы результаты мониторинга деятельности образовательных организаций за 2022 год и национальные рейтинги вузов 2023.

Read More…

В.А.Курочкин - член-корреспондент РАХ

Заведующий кафедрой индустриального дизайна, профессор В.А.Курочкин избран членом-корреспондентом Российской академии художеств.

Read More…

Неделя моды. Молодежный день

Конкурс молодых дизайнеров 19 сезона Недели моды в Екатеринбурге продемонстрировал полноценную связь теории с практикой.

Read More…

ДР Архидар

В студенческом клубе прошёл литературный вечер «Наши отпечатки на ткани бытия», посвящённый Дню рождения литературной студии «АРХиДАР», которой исполнилось 11 лет.

Read More…

Конференция Индустрия моды

УрГАХУ провел II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Индустрия моды: дизайн, мода, образ жизни», поддерживая хорошую традицию проведения научных мероприятий в рамках Недели моды в Екатеринбурге.

Read More…

Участие в конференции по физкультуре

Преподаватели кафедры физкультуры и спорта приняли участие в XIII Всероссийской научно-практической конференции "Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма", которая проходила в Нижневартовске.

Read More…

Дни архитектурного наследия. Итоги

12–14 октября 2023 года на площадке Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ прошел региональный фестиваль «Дни архитектурного наследия. Екатеринбург: прошлое, настоящее, будущее», ставший заметным событием в жизни города. Подводим краткие итоги!

Read More…

Елабужская биеннале уникального рисунка

В Елабуге состоялось торжественное открытие итоговой выставки работ участников Всероссийского конкурса с международным участием «IV Елабужская биеннале уникального рисунка» и награждение победителей.

Read More…

Ярмарка ТИМ талантов

В рамках международного строительного форума и выставки 100+ Technobuild прошла IV Научно-практическая Всероссийская конференция «Технологии информационного моделирования зданий, сооружений и территорий. УРАЛЬСКИЕ ТИМ ЧТЕНИЯ».

Read More…

Презентация конкурса от Сен-Гобен

Куратор конкурса Екатерина Колотушкина совместно с коллегами из Москвы рассказала о многолетней истории международного конкурса и условиях участия для студентов.

Read More…

Выставка пленэрных работ ДПИ

В читальном зале библиотеки УрГАХУ открыта выставка пленэрных работ студентов 1 курса кафедры ДПИ двух разных направлений подготовки: «Декоративно-прикладное искусство» и «Искусство костюма и текстиля».

Read More…

Экскурсия в музей автомобильной техники

Студенты магистратуры кафедры индустриального дизайна посетили Музей автомобильной техники.

Read More…

Выставка Марии Семенкиной

Выставке пленэрной графики и живописи Марии Семёнкиной «Мой адрес — Екатеринбург» проходит в Резиденции Губернатора Свердловской области.

Read More…

Конкурс рисунка имени Соняка

Приглашаем принять участие в ХI Международном конкурсе архитектурного рисунка имени В.М. Соняка.

Read More…

Дни архитектурного наследия

Региональный фестиваль состоится 12–14 октября в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ.

Read More…

Профилактика мошенничества

В рамках активного просвещения и повышения информационной безопасности общества наш университет организовал встречу с начальником Управления уголовного розыска и противодействия мошенничеству Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Екатеринбургу, Золотушниковым Семеном Александровичем.

Read More…

Переплетения

В конце июля в Перми откроется выставка гобелена и керамики, в которой от Екатеринбурга участвуют 16 мастеров – преподавателей и выпускников УрГАХУ.

Read More…

Экскурсия Recycle Lab

13 сентября на занятии по дизайн-проектированию 11 студентов группы 338 под руководством профессоров кафедры Индустриального дизайна В.С. Крохалева и В.А. Курочкина посетили предприятие вторичной переработки пластмассы «Recycle Lab».

Read More…

Учебник по шрифтам

В издательстве «Архитектон» вышли в свет первый в России фундаментальный учебник «Шрифт в мультимедийной среде» и Практикум с одноименным названием.

Read More…

Выставка к юбилею Бабыкина

Выставка в музее архитектуры и дизайна приурочена к 300-летию Екатеринбурга, юбилею основателя архитектурной школы на Урале и автора знаковых зданий города.

Read More…