You are here: Home НОВОСТИ 2024 Встреча с сотрудниками ПАО Камаз

Представители службы главного дизайнера ПАО «КАМАЗ» встретились со студентами УрГАХУ

28 и 29 февраля для студентов 3 и 4 курсов института архитектуры УрГАХУ были организованы встречи с представителями крупнейшей автомобильной корпорации России ПАО «КАМАЗ».

Главный дизайнер ПАО «КАМАЗ» Елена Петровна Лудис представила студентам обзор работ, которые выполняются службой главного дизайнера. Это не только брендбук и работа с сувенирной продукцией; огромное внимание на предприятии уделяется интерьерным и фасадным решениям. Разработанный службой главного дизайнера «индустриальный стиль» соответствует стратегии и имиджу корпорации, и воплощается во множестве проектов. Среди них реконструкция существующих объектов, благоустройство территорий, дизайн интерьеров.




Одна из важнейших целей подобных встреч – своеобразный рекрутинг студентов архитектурных специальностей. Кстати, сама Елена Петровна – выпускница Института урбанистики УрГАХУ.

На реальных объектах ПАО «КАМАЗ» наши студенты могут пройти практику – как в онлайн, так и в очном формате. Опытные наставники-практики помогут адаптироваться к запросам успешно действующего на мировом рынке автомобильного гиганта и возможно, получить предложение о работе.

Один из спикеров мероприятия, Олег Дмитриевич Щадрин – в недавнем прошлом выпускник Казанского архитектурно-строительного университета, который когда-то прошел практику на предприятии и после ее успешного завершения стал членом команды Службы главного дизайнера.





Лудис Елена Петровна – главный дизайнер ПАО «КАМАЗ». Получила образование в Екатеринбурге, в Институте урбанистики тогда еще УралГАХА. Успешно прошла стажировку в Великобритании, ОАЭ, Италии, Германии, Японии и США. Под её руководством реализовано 18 стартап-проектов в сегменте «Премиум» в России, Республиках Татарстан, Беларусь. Награждена дипломом Российской Академии Художеств Отделения дизайна и Международной ассоциации «Союз дизайнеров», дипломом лауреата за значительный вклад и высокие достижения в строительной отрасли, градостроительстве, зодчестве, экономике и архитектуре, включена в Энциклопедию успешных людей мира WHO IS WHO в РОССИИ в рубрике Магистр менеджмента в 2013 г., имеет Почетное звание Академика (действительный член) проекта, Орден «За высокий профессионализм» I степени, 2009.