You are here: Home НОВОСТИ 2024 Студенты ЛАН на конференции АПАД

Студенты Лаборатории архитектурного наследия УрГАХУ выступили на XX Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна».

Под руководством руководителя Лаборатории Надежды Николаевны Елизаровой-Бурлаковой студенты Лаборатории подготовили к публикации в сборнике конференции 12 статей, 9 из них были представлены в форме докладов.




Особо отметим отличные выступления и проработанность материала участниками ЛАН. Благодаря серьезной исследовательской работе коллеги смогли обнаружить уникальный архивный материал и достойно представить его в рамках публикаций и выступлений.

Среди объектов исследования – история строительства екатеринбургского Театра Драмы, здания нашего университета, администрации Екатеринбурга; исследование образных прототипов росписей Вознесенского храма и формирование «татарского квартала» в Екатеринбурге.

Студентам удалось найти в архивах Музея архитектуры и дизайна, в ГАСО, в ходе интервью с архитекторами и пользователями зданий информацию, которая ранее не публиковалась и более того – была совершенно не известна не только широкой общественности, но и профессионалам.

Желаем удачи студентам Лаборатории на пути исследования архитектурного наследия и представления результатов работы в научном сообществе!