You are here: Home НОВОСТИ 2024 Совещание по международной деятельности

Сотрудники УрГАХУ приняли участие в заседании Совета проректоров по международной деятельности вузов Свердловской области.

1 февраля 2024 г. на площадке Уральского Горного университета состоялось первое в этом году заседание Совета проректоров по международной деятельности университетов Свердловской области. От УрГАХУ в нем приняли участие проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Исаченко Виктория Игоревна и начальник отдела международных связей и внешнеэкономической деятельности Гафуров Валерий Георгиевич.




На заседании обсуждались актуальные вопросы гуманитарного сотрудничества, соблюдения правил пребывания иностранных граждан на территории Свердловской области. Кроме этого, вузы делились интересным опытом проектов с зарубежными партнёрами.




Члены Совета поддержали предложение администрации г. Екатеринбурга оказать содействие по привлечению зарубежных участников в молодёжные проекты наших университетов, которые планируются к проведению в 2024. В качестве основного ресурса для такого взаимодействия определено Россотрудничество*.

Также вузы обсудили подготовку к предстоящей поездке в Китай и форматы участия наших вузов в Днях региона в «Русском» доме в Пекине.

*Россотрудничество – ведущее российское агентство, главная миссия которого – усиление гуманитарного влияния России в мире. Организация представлена в 62 странах мира 73 загранпредставительствами. С 2021 года они получили неформальное название «Русский дом».