You are here: Home НОВОСТИ 2023 Выставка Марии Семенкиной

Выставке пленэрной графики и живописи Марии Семёнкиной «Мой адрес — Екатеринбург» проходит в Резиденции Губернатора Свердловской области.

Выставка посвящена 300-летию Екатеринбурга, в экспозицию включены зарисовки за период 2016-2023 годы, и, кроме города, представлены ближние и дальние окрестности. Куда бы я ни ездила, что бы ни привлекало мой взгляд художника - родной город всегда остаëтся единственной точкой возврата. Как в песне поëтся: «Здесь моя работа, здесь мои друзья».




«Екатеринбург - город, в котором я родилась и живу, чувствую связь с каждой его клеточкой. Многих зданий, с которыми связаны воспоминания детства и юности, давно уже нет. Город растëт, реконструируется и обновляется. Удивляет, радует, огорчает, дарит надежду и вдохновляет на творчество.
Город начала рисовать давно, а будучи уже преподавателем УрГАХУ - в качестве примера по практике у студентов. Люблю природные места Екатеринбурга, езжу на пленэр и оставляю на память живописные уголки деревенек и сëл. Начала тему Нижнего Тагила - города моей юности.»

Об авторе. Образование - УрГАХА(САИ), дизайнер, выпуск 1993 года. С 2005 года - преподаватель и доцент кафедры графического дизайна УрГАХУ, с 2022 года - доцент кафедры культурологии и дизайна в УрФУ. С 2017 года - член Союза Дизайнеров России. Участник и победитель всероссийских и международных конкурсов, в том числе – международного фестиваля искусств в Баварии в 2014 году. Автор многих персональных выставок. Работы находятся в частных коллекциях России, США, Канады, Германии, Швейцарии, Израиля, Японии.

Выставка будет работать до начала октября. Посещение по предварительной договоренности с автором.