You are here: Home НОВОСТИ 2023 Выставка кафедры ОАП

В вставочном зале открылась новая выставка, организованная преподавателями и студентами кафедры основ архитектурного проектирования.

Выставка демонстрирует комплексный подход в образовательной методике, в основе которого - системная теория и оригинальный практический курс.






Представлена методика композиционной архитектурной подготовки студентов первого курса Архитектурного института. Первый и второй разделы лекционно-практических курсов по композиционному моделированию, которые являются теоретической основой для выполнения курсовых проектов первого года обучения. И примеры работ самого курсового проекта "Открытое городское пространство", который является первой творческой самостоятельной работой первокурсников.




На проектах продемонстрированы приобретённые навыки проектирования объёмно-пространственной и планировочной структуры в контексте заданного городского пространства, освоен метод образного сценарного моделирования и последовательность действий в поиске архитектурных форм в графической подаче и в формате архитектурного макета.






Выставка продлится до 26 мая.