You are here: Home НОВОСТИ 2023 Участие в конференции по физкультуре

Преподаватели кафедры физкультуры и спорта приняли участие в XIII Всероссийской научно-практической конференции "Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма", которая проходила в Нижневартовске.

Н.М. Глухенькая, В.Г. Выродов, Л.В. Удинцева, Ю.В. Шумков подготовили исследование о самостоятельных занятиях физической культурой студентов УрГАХУ. С презентацией доклада выступила зав. кафедрой Н.М. Глухенькая.

В ходе исследования был проведен опрос студентов 2-4 курсов, результаты которого показали, что большинство из них активно занимаются физическими упражнениями самостоятельно, включая различные формы активности: утренняя гимнастика, оздоровительно-развивающие комплексы, тренировки дома, в зале или на открытой площадке, а также прогулки, бег, плавание, велосипедные прогулки и прочие физические нагрузки. Самостоятельные тренировки являются важным элементом развития физической культуры для студентов.

Результаты опроса были обсуждены на заседании кафедры физической культуры и спорта, и было принято решение разработать методические рекомендации по проведению самостоятельных занятий для студентов. Кроме того, студенты будут обучены правильному контролю своего физического здоровья на практических и теоретических занятиях по физической культуре и спорту в университете.

Все участники получили сертификаты. Ректору УрГАХУ А.В. Долгову направлено Благодарственное письмо от организаторов конференции.