You are here: Home НОВОСТИ 2023 СТРИТКОД - мы дизайним город

9 декабря студенты УрГАХУ совместно с арт-сообществом Дизайн-код Екатеринбурга провели арт-проект СТРИТКОД - мы дизайним город.

Арт-проект прошел на площадке Фонда городских инициатив "Центр города". Это новый проект Фонда, где планируется переосмыслить объект культурного наследия и жемчужину свердловского конструктивизма на Ленина, 50.




Студенты 3 курса графического дизайна открыли выставку "Разработка нового графического стиля для городской среды" и рассказали о процессе и специфике создания проектов, с помощью которых можно сделать наш город еще ярче и интереснее.






Если улицы и строения города не приносят никакого визуального удовольствия, да и в общем не привлекают внимания, то можно перевоплощать их в места, которые хочется посещать. Свои лекции прочитали основатель агентства дизайн-инициатив "Дальновидно", преподаватель УрГАХУ Дарья Семёнова и руководитель арт-сообщества "Дизайн-код" Павел Омелёхин.

В рамках арт-проекта прошла викторина с розыгрышем призов и мастер-класс.




"Стоит обратить внимание на то, что арт-проект СТРИТКОД - это нечто большее, чем инициативная группа," - говорит куратор проекта Ю.В. Кондакова, доцент кафедры социальных и гуманитарных наук. - "Проект позволит студентам-дизайнерам нашего вуза в сотрудничестве с сообществом "Дизайн-код" разработать новый графический стиль для городской среды, чтобы "лицо" нашего города производило наилучшее впечатление."