You are here: Home НОВОСТИ 2023 Профилактика мошенничества

В рамках активного просвещения и повышения информационной безопасности общества наш университет организовал встречу с начальником Управления уголовного розыска и противодействия мошенничеству Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Екатеринбургу, Золотушниковым Семеном Александровичем.

Семен Александрович подробно рассказал о различных схемах и методах обмана, применяемых мошенниками в социальных сетях и интернете.

Беседа была насыщена информацией и примерами, которые помогли сотрудникам университета лучше понять суть и масштабы проблемы. Особое внимание было уделено наиболее популярным мошенническим схемам, таким как фишинг, мошенничество через социальные сети и в онлайн-торговле, а также механизмам, которыми пользуются обманщики, чтобы заполучить личные данные и финансовые средства граждан.

Золотушников Семен Александрович предоставил ценные рекомендации и советы по предотвращению мошенничества в сети, поделился техниками самозащиты и защиты данных граждан.

Проведение таких мероприятий в университете позволяет повысить уровень информационной безопасности и помочь гражданам избегать финансовых потерь и негативных последствий в онлайн-пространстве.




Наш участковый



Больше материалов о профилактике мошенничества по ссылке.