You are here: Home НОВОСТИ 2023 Презентация конкурса от Сен-Гобен

4 октября состоялась презентация Архитектурного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен».

Куратор конкурса Екатерина Колотушкина (г. Москва) рассказала о многолетней истории международного конкурса и условиях участия для студентов. В последние два года в международном конкурсе участвуют студенты из Беларуси и России.




Регистрация на официальном сайте конкурса http://www.multicomfort.sg/ до февраля 2024 г.
Участие как индивидуальное, так и в командах до 3 человек.

Сайт содержит всю необходимую информацию: видеотренинги, обучающие вебинары по BIM-моделированию в программном комплексе Renga, файлы для работы.

Финал состоится в мае 2024 года в Уфе.
Призы победителям - 100, 75 и 50 тыс. руб. за первые 3 места.

Основная суть конкурсного задания заключается в разработке проекта комплексного развития квартала, ограниченного центральными улицами города Уфы: Мустая Карима, Коммунистическая, Карла Маркса, Чернышевского.

Задание состоит из трех частей. Студентам необходимо:

  • Создать комфортную общественно-культурную среду высокого качества, с учётом размещения объекта в окружающей исторической застройке;
  • Разработать проект модернизации существующих доходных домов с учетом их охранного статуса и основных принципов устойчивого развития;
  • Спроектировать новое здание музея современного искусства на территории квартала, принимая во внимание близость к городскому центру «АРТ-КВАДРАТ».

Особое внимание уделяется выполнению проекта нового здания музея в формате цифровой информационной модели (BIM) с использованием программного комплекса RENGA.

Для вашего удобства все файлы для работы и примеры работ прошлых лет размещены здесь

.