You are here: Home НОВОСТИ 2023 Ночь музеев

Более 2500 человек посетили мероприятия Международной акции «Ночь музеев» в комплексе УрГАХУ «Горького, 4А». Организатором традиционно выступил Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ.




Посетители дневной детской программы приняли участие в интерактивных экскурсиях и квестах «Легенды Екатеринбурга» и «Орел и решка», мастер-классе по созданию портретов в жанре кубизма «Маски Пикассо» и мастер-классе «С юбилеем, Екатеринбург!» по созданию открыток с видами города в различных техниках. Партнер проекта ДШХ №1 имени П.П. Чистякова провела мультидисциплинарную творческую лабораторию Всероссийского проекта «Град возвышенный, град вдохновенный» для детей и подростков. Школа практического дизайна i-Design – квест и презентацию детских летних лагерей и обучающих программ для подростков.






Гости основной программы, которая проходила с 19:00 до 02:00, посетили пять выставок, по которым каждый час сотрудники музея проводили экскурсии: «Архитектура Каменного пояса», «Шедевры мастеров Парижской школы», «Град возвышенный, град вдохновенный», «Екатеринбургский монетный двор», «Выставка свободного творчества студентов УрГАХУ».









Фото С.Крылова.