You are here: Home НОВОСТИ 2023 Катарсис

3 декабря студенты УрГАХУ провели кибертурнир и рассказали городской молодежи о специальности «Дизайн мультимедиа» в рамках арт-проекта «Катарсис».

Как и у арт-проекта «Цех в городе», концепция «Катарсиса» обсуждалась со студентами третьего курса во время занятий по дисциплине «PR-технологии». Идея была реализована как социальное городское мероприятие для молодежи Екатеринбурга.




Куратором данного проекта была доцент кафедры социальных и гуманитарных наук Ю.В. Кондакова. Организацию мероприятия провели студенты третьего курса Дизайна мультимедиа УрГАХУ, а также студенты-волонтеры нашего вуза.




Состоялась презентация, посвященная популяризации дизайна мультимедиа и работе с нейросетями, а также особенностям обучения по программам, предлагаемым нашим университетом. Кроме того, в презентации приняли участие выпускники УрГАХУ, работающие по этой специальности.




Молодежи была предоставлена возможность узнать, как создаются компьютерные игры, и убедиться в том, что это не просто «стрелялки», а настоящие сложные социокультурные проекты, которые все же остаются привлекательными в качестве игры.




После презентации начался многочасовой турнир по компьютерным играм, который завершился торжественной церемонией награждения, вручением призов и просмотром фильма. Победители были награждены кубками, медалями, сертификатами от спонсоров и денежными призами.




Программа дня была насыщенной. Приятной атмосфере способствовала пицца, кофе, живая музыка.




Мы благодарны Штабу общественной поддержки Свердловской области за предоставление площадки и помощь в организации мероприятия.