You are here: Home НОВОСТИ 2023 Хакатон по цифровому дизайну

23 мая в Технопарке Российского государственного профессионально-педагогического университета состоялся межвузовский хакатон по цифровому дизайну «Семейные ценности как смысловая модель в проектировании дизайна упаковки».

В хакатоне участвовали студенты 1-3 курсов РГППУ и УрГАХУ. Наш вуз представляли студенты ФОЗО Алена Каток, Мария Чувызгалова, Владислава Кармакских, Александра Ольхова и студенты ИД Виктор Звягин, Ольга Лешневская, Иван Новгородцев, Екатерина Сидорова, Анжелина Смирнова, Дарья Яшникова, Ирина Авдеева, Кирилл Силин, Анастасия Куракина. Преподаватели – доцент И.Б. Босых, старший преподаватель А.А.Мухаркина, доцент Е.В.Штифанова.




Было сформировано десять команд, от трех до пяти участников в каждой: графический дизайнер, специалист в области информационных технологий, менеджер по управлению проектами и психолог.

Техническое задание для хакатона было подготовлено с участием представителя реального сектора экономики Свердловской области – ООО «Талицкое молоко».




Участники соревновались в выполнении кейс-задания и презентовали свои проекты в виде макета, виртуального образа (3D-модель), скетча, чертежа перед членами экспертного жюри.




Команда с участием Ирины Авдеевой заняла I место, а команда с участием Марии Чувызгаловой – III место. Работа команды с участием Анастасии Куракиной и Кирилла Силина отмечена жюри за технологичность.




Наши студенты получили полезный опыт работы с серьезным региональным заказчиком в формате межпрофессионального командного взаимодействия. Желаем студентам дальнейшего совершенствования и творческих побед.