You are here: Home НОВОСТИ 2023 АПАД 2023

В УрГАХУ состоялась Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна».

Всего в работе конференции приняли участие 160 человек (включая заочных участников) из Екатеринбурга и Свердловской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Кирова, Волгограда, Москвы, Тюмени, Воронежа, Пятигорска, а также Беларуси и Казахстана.

Конференция работала в течение двух дней. На четырех секциях было заслушано 56 докладов. На открытии конференции участников приветствовала проректор по научной и международной деятельности УрГАХУ И.В. Тарасова.

В первый день доклады были посвящены разным аспектам архитектуры, стратегии пространственного развития городов, комфортной городской среде и городским ландшафтам.






Во второй день на секции «Дизайнавтика» студенты и магистранты УрГАХУ рассказали о своих исследованиях в дизайне и его влиянии на психологию, инклюзию, транспорт, экологию, а также на решение социальных проблем. В секции «Изобразительное и прикладное искусство» прозвучало несколько докладов молодых ученых и студентов о современных проблемах ювелирного и камнерезного искусства.






Модераторами секций были наши замечательные преподаватели: директор архитектурного института, кандидат архитектуры В.А. Опарин; доктор архитектуры, профессор В.А. Колясников; и.о. зав. кафедрой ГиЛА, кандидат архитектуры, доцент М.Н. Дивакова; зав. кафедрой ИД, кандидат искусствоведения, профессор В.А. Курочкин; доцент кафедры ДПИ О.В.Береговая.

Модераторы отметили различный уровень докладов участников, среди которых были как молодые исследователи и магистранты, так и студенты младших курсов.

На торжественном закрытии конференции всем участникам были вручены сертификаты.




Текст и фото: пресс-служба УрГАХУ.

Больше фотографий здесь.