You are here: Home НОВОСТИ 2023 20 лет кафедре ГД

В Уральском центре развития дизайна в галерее 3-го этажа открылась выставка выпускных квалификационных работ, посвященная 20-летнему юбилею кафедры графического дизайна.

Созданная в 2003 году кафедра графического дизайна является одной из самых больших кафедр университета. Коллектив кафедры – 25 преподавателей, большинство из которых выпускники нашего вуза, в том числе – молодые преподаватели, получившие подготовку уже на кафедре ГД. На сегодняшний день по программам бакалавриата «Графический дизайн» и «Дизайн мультимедиа», магистерской программе «Графический дизайн: менеджмент инноваций» учится почти 400 студентов очной и очно-заочной форм обучения. А всего за годы работы кафедра подготовила более полутора тысяч выпускников, работающих сейчас в самых разных направлениях графического дизайна: книжный дизайн и иллюстрация, фото- и телевизионный дизайн, брендинг, реклама, упаковка, арт-дизайн, гейм-дизайн, навигационный дизайн, дизайн мультимедиа, event-дизайн и так далее. Многие из выпускников создали собственные студии и фирмы, многие стали арт-директорами и креативными директорами ведущих компаний, работающих в сфере графического дизайна.






На выставке представлено более 80 работ выпускников бакалавриата, специалитета, магистратуры, получивших награды международных и всероссийских конкурсов. Выставка продлится до конца ноября.