Выставка работ, выполненных студентами Дизайна мультимедиа на летней практике, представлена в выставочном зале УрГАХУ.

Руководитель - доцент кафедры графического дизайна Мария Семёнкина.

Творческая практика проводится по окончании второго курса и дает возможность студентам применить знания, полученные в ходе обучения, а также в полной мере проявить фантазию, наблюдательность и умение экспериментировать с техниками и материалами. Основные задания - пленэр, фотосессия и создание объектов рекламного дизайна.






На выставке представлены работы за два года. Нелегкое испытание выпало студентам 274 группы, проходившим практику в 2020 году на самоизоляции, каждый в своем месте пребывания. Таким местом могла оказаться деревенская среда, а кто-то самостоятельно выбирался в другой город. Руководство практикой осуществлялось дистанционно.




Практика 2021 года для группы 264 оказалась более удачной и проводилась очно, в Екатеринбурге. Город представлен во всем его разнообразии - от исторических памятников архитектуры и старинных домиков до современной архитектуры и объектов городской среды.




В силу такой специфики и появилось название выставки - Большой Урал, объединившей города Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Березники, Пермь, Снежинск.

Выставка продлится до 4 марта.

Фото С.Крылова.