Итоги студенческой недели

Неделя с 14 по 21 февраля была посвящена студентам нашего университета. Ежедневно ребята из актива студенческого совета проводили мероприятия: развлекательные, психологические, интеллектуальные. Состоялась выставка свободного творчества студентов УрГАХУ, на открытии которой выступили участники литературной студии «Архидар», вокальной студии «Архимедиа», потрясающая скрипачка Александра Мазина, а Наталья Шошина исполнила новую песню про Арх.




А теперь по порядку. Определенно стоит отметить и поблагодарить всех студентов, откликнувшихся на донорство. Да, это очень непросто: нужно подходить под условия для сбора крови и вставать в 8 утра, целых два раза - для проверки на соответствие условиям и через пять дней на саму сдачу крови. Всем, кто принял участие, большое спасибо, своим поступком вы спасли жизнь живого человека.




В день всех влюблённых, 14 февраля, купидоны делали открытки вместе со студентами и разносили адресатам. Кроме этого, вечером состоялась психологическая игра от руководителя клуба психологического просвещения Юлии Долгушиной. В группе можно записаться на приём или обратиться за помощью и советом.




На следующий день состоялось открытие выставки свободного творчества студентов УрГАХУ. Было представлено 92 работы: живопись, фотографии, графические рисунки, работы из стекла в технике фьюзинг, компьютерная графика. 20 самых лучших работ были отмечены жюри и рекомендованы на большую студенческую выставку в рамках Ночи музеев.




В среду состоялась презентация туристического клуба УрГАХУ. Студенты могли сфотографироваться на фоне палатки и протестировать свои навыки в завязывании узлов и обращении с альпинистским оборудованием.




В четверг играли в настольные игры и слушали концерт студенческой рок группы. Мероприятия подобного плана будут проводится чаще. Следите за информацией в группе Социального сектора.




В пятницу в библиотеке прошла очередная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В выходные студенты гуляли с собаками в парке Чкалова, ходили на каток «Екатеринбург Арена» со спортивным сектором и в поход на Оленьи ручьи с турклубом УрГАХУ «Вне зоне доступа».




Большая просьба ко всем зрителям и участникам, оставлять отзывы после мероприятий на страницах групп организаторов.

Особая благодарность фотографам и видеографам из Фотоклуба УрГАХУ. Обязательно посмотрите фотографии со студенческой недели в группе Арх это круто, подписывайтесь и ставьте лайки.