Осенний кросс «Золотые листья» – первенство среди студентов УрГАХУ по бегу – традиционно прошел в Харитоновском парке 5 октября.

Теплая погода благоприятствовала проведению мероприятия, которое собрало более 100 участников, любителей легкой атлетики, а также многочисленных болельщиков.

Особое удивление принес пятый забег девушек, в котором первокурсница Ксения Ворончихина, студентка группы 143 ИД, показала отличный результат - 1мин 18,7 сек в беге на 500 м. Это наилучшее время, показанное на осеннем кроссе, и третье за всю историю этих соревнований. Тренерский состав кафедры физкультуры и спорта надеется, что Ксюша проявит свой талант и на беговой дорожке студенческой областной универсиады.

Призовые места у девушек также заняли Замураева Александра, гр. 294 АИ – II место и Галан Мария, гр. 154 ИИИ – III место.

Юноши соревновались на дистанции 1000 метров. В упорной борьбе на финишной прямой победил также первокурсник Селиверстов Арсений, гр. 187 АИ, с результатом 2 мин 47,8 сек. II место у Когана Арсения, гр. 298 АИ. III место у Садриева Тимура, гр. 143 ИД.

Все участники получили заряд бодрости и энергии, а впечатлений хватит надолго, до следующего кросса – весеннего.

Кафедра физкультуры и спорта желает всем участникам соревнований крепкого здоровья и успехов в учебе.