Студенты и преподаватели УрГАХУ участвовали в XXII Международном научно-практическом форуме «Новые идеи нового века».

Форум проходил с 15 по 17 февраля в Хабаровске. Организатор мероприятия - институт архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета. Форум проводится с 2001 года, вот уже более 20 лет его участниками являются профессора, аспиранты и студенты университетов России, Японии, Южной и Северной Кореи, Китая.

Ключевыми темами форума стали современные проблемы развития и реконструкции в градостроительстве; вопросы теории, истории в архитектуре, предметном и средовом дизайне, изобразительном искусстве; комплексные инженерно-технические вопросы в области строительства зданий и сооружений; экологическая устойчивость, проблемы ресурсосбережения и безопасности населенных мест.

В рамках международного форума представители нашего вуза участвовали в смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ, в смотре-конкурсе архитектурного рисунка, в конкурсе фотографии «Фото-чат-2022» и в выставке печатных изданий участников форума.

По итогам форума участники из УрГАХУ получили 5 дипломов с отличием, 15 дипломов 1 степени и 8 дипломов 2 степени.

Дипломом 3 степени за участие в конкурсе «Фото-чат. В ритме города» награжден М.И.Шульмейстер.

Гран-при конкурса печатных изданий в номинации «Учебные и научные издания по изобразительным искусствам и ландшафтной архитектуре» получили Т.Ф.Болотова, В.Л.Ганзин, О.Н.Севостьянова за учебно-методическое пособие «Предметная среда в рисунке дизайнера. Натюрморт и его графические интерпретации».




В номинации «Учебные и научные издания по направлению архитектура и строительство» диплом 1 степени получили Н.С.Акчурина за учебное пособие «Архитектурное проектирование. Жилая многоквартирная структура в составе жилой группы» и Н.В.Ламехова за учебное пособие «Архитектурное проектирование дошкольных образовательных учреждений: эколого-средовой подход».