You are here: Home НОВОСТИ 2021 Практика. Питер. Лето

Практика. Питер. Лето

Студенты группы 217 направления подготовки бакалавров Архитектура, под руководством профессора А.А.Раевского, посетили город Санкт-Петербург для прохождения учебной практики по Рисунку.

В ходе практики были поставлены задачи овладения методикой городского архитектурного рисунка, изучения композиционной и пластической структуры архитектурного ансамбля в контексте развития современной городской ситуации.




Студенты освоили приёмы и средства отображения городских пространств с различными композиционно-пространственными и стилистическими характеристиками. Также были выявлены эстетические качества знаковых исторических архитектурных объектов Санкт-Петербурга.






Практика позволила ознакомиться с архитектурными шедеврами в натурных условиях и овладевать законами линейной и воздушной перспективы, находясь непосредственно в окружении великих архитектурных ансамблей, проецируя пространственные связи, соотношения, ритмы и пластику сразу в плоскость листа.






Помимо практических задач, в перерывах между выходами на объекты, студенты посетили различные интересные знаковые места: Петергоф, с изучением архитектуры, парков и фонтанов; Выборг, с зарисовками архитектуры старого города и посещением библиотеки Алвара Аалто; общественно-деловой комплекс Лахта-центр, а также другие музеи и выставки.