You are here: Home НОВОСТИ 2021 NITAC 2021

2 и 3 ноября в режиме онлайн состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в архитектуре и строительстве» NITAC 2021.

Организатор - Уральский государственный архитектурно-художественный университет.

В течение двух дней участники из разных городов России и зарубежья представили результаты своих исследований. В режиме nonstop было заслушано 40 докладов.

В 2021 году конференция приобрела статус международной – расширен состав программного комитета, привлечены зарубежные участники. Партнёр конференции – Институт цифровой экономики и права – организовал приём статей в сборник, индексируемый в международной базе данных научного цитирования Scopus.




Видеозаписи:


Тематика конференции традиционно посвящена применению современных информационных технологий в архитектурно-строительной отрасли, урбанистике, а также в дизайне и искусстве. Принимали материалы по направлениям:

  • IT в архитектуре, строительстве, урбанистике, дизайне и искусстве
  • Умный дом, умный город
  • BIM – информационное моделирование зданий
  • GreenBIM – экологический подход к энергоэффективному проектированию объектов
  • Искусственный интеллект в архитектуре, строительстве, дизайне, AR/VR
  • BIM-технологии в образовании
  • Новые цифровые педагогические технологии в творческом образовании

К началу конференции издан сборник тезисов докладов, который будет проиндексирован в РИНЦ. Его электронную версию можно посмотреть на сайте конференции nitac.usaaa.ru в разделе «Публикации».

Редколлегия сборника получила и отрецензировала порядка 100 тезисов докладов. Всего вместе с соавторами в конференции приняли участие порядка 130 человек.




География участников обширна – представлен весь Евразийский континент от Лиссабона, Португалия, на западе, до Вэньчжоу на самом востоке Китая, а также такими городами, как Прага, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Воронеж, Новосибирск, Оренбург, Самарканд.

Благодарим всех участников конференции «Новые информационные технологии в архитектуре и строительстве - NITAC 2021» и ждем новых встреч на наших мероприятиях!