You are here: Home НОВОСТИ 2017 Прием посла и показ мод

19 июня по случаю визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики Чезаре Мария Рагальини в Екатеринбург на площадке Музея архитектуры и дизайна состоялся показ мод «Fashion Italia Russia non-stop».



В рамках мероприятия были представлены капсульные коллекции уральских дизайнеров, постоянных участников проекта «Неделя моды в Екатеринбурге»: Людмилы Кокоревой, Татьяны Бочкаревой, Марии Авраменко и Анны Слепых.



Взаимодействие России и Италии в сфере моды уходит корнями еще во времена царской России, когда из итальянского текстиля высочайшего качества шилась одежда для русских вельмож, а песцовые меха, поставляемые из России, украшали мантии изящных итальянок. Итальянская мода всегда пользовалась спросом в нашей стране, а самобытный русский стиль вдохновлял итальянцев. Сегодня итальянский стиль в России представляют многие известные бренды: Gucci, Versace, Armani и т.д.



На приеме с приветственными словами выступили Посол Итальянской Республики Чезаре Мария Рагальини, Почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, и.о. ректора УрГАХУ, проректор по учебной работе Виктория Исаченко, директор Музея архитектуры и дизайна Елена Штубова.



Прием и показ мод были организованы по инициативе Почетного Консульства Италии в Екатеринбурге совместно с Музеем архитектуры и дизайна при Уральском государственном архитектурно-художественном университете и модельным агентством «Екатеринбург-Fashion». Генеральным партнером мероприятия выступила энергетическая компания «Энел Россия», два производственных филиала которой – Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС – расположены в Свердловской области. Также партнерами показа стали «Сухоложскцемент» (концерн Buzzi Unicem), ЗАО «Компания Пиастрелла», ЮниКредит Банк и ресторан итальянской кухни «Сорризо».

Фото: С.Крылов.