You are here: Home НОВОСТИ 2017 Архикосмос

Вечером 27 декабря в Уральском центре развития дизайна студенты Института изобразительных искусств представили свои творческие работы на выставке «АРХиКОСМОС».

Мероприятие приурочено к Новому году и к началу нового космического путешествия Земли вокруг Солнца. Концепция бесконечности космоса, мира и начала всего нового смогла объединить весь широкий ряд работ, представленных на выставке: станковая живопись и графика, текстиль и художественная керамика и многое другое. Авторы - студенты и выпускники УрГАХУ.



«АРХиКОСМОС» - это шестая выставка в рамках проекта «PR-технологии», участие в котором позволяет студентам реализовать свои умения и навыки не только в качестве авторов художественных произведений, но и в качестве организаторов мероприятия. В этот раз организаторами были студенты 4 и 5 курсов (живопись, монументально-декоративное искусство) и 1 курса магистратуры (декоративно-прикладное искусство и народные промыслы).



На официальной части мероприятия с обращением к участникам и гостям выступили проректор по развитию университета С.К.Хабибуллина, проректор по воспитательной и внеучебной работе Н.О.Поспелова, директор Уральского центра развития дизайна С.А.Старков, куратор проекта профессор кафедры социальных наук Ю.В.Кондакова и представители коллектива организаторов.





Открытие выставки сопроводил яркий перформас студентов театра моды УрГАХУ «Априори».





Гости смогли ознакомиться с работами молодых художников, сделать памятные фотографии в специально подготовленных фотозонах, принять участие в мастер-классах по акварельной открытке и скрапбукингу и поделиться своими впечатлениями о выставке на «планете отзывов».





Алла Кутузова,
член оргкомитета выставки

Фото Сергея Крылова