You are here: Home НОВОСТИ 2016 День открытых дверей

5 ноября, в дни осенних школьных каникул, в университете традиционно проводился День открытых дверей.

Кроме ребят из Екатеринбурга, узнать о направлениях подготовки и поступлении съехались старшеклассники из городов Свердловской области, а также других регионов России - Челябинской, Пермской, Курганской и Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и др. Всего наш вуз посетили более 650 гостей.



Общая встреча-знакомство в этом году проходила в просторном атриуме Уральского центра развития дизайна.

Будущих абитуриентов и их родителей встречали студенты и сотрудники УрГАХУ. Каждый пришедший на День открытых дверей получил информационные материалы об университете.



Представители администрации и деканы факультетов рассказали о правилах приема в 2017 году, а также об особенностях обучения в университете, направлениях и специальностях.







Желая удачно поступить в наш вуз, гости активно интересовались, какие вступительные испытания их ждут, узнавали подробную информацию о направлениях и профилях подготовки. Также присутствующие получили ответы на прозвучавшие вопросы.



Затем здесь же, на площадке Уральского центра развития дизайна, присутствующие смогли ознакомиться с презентациями и экспозициями Факультета архитектуры, Института изобразительных искусств, Факультета очно-заочного обучения, Факультета довузовской подготовки, Факультета дополнительного профессионального образования.



А в главном здании УрГАХУ, на Карла Либкнехта 23, желающие поступить на Факультет дизайна ознакомились с уникальными экспозициями методических кабинетов выпускающих кафедр, получили индивидуальные консультации у специалистов университета.

В вестибюле была развернута выставка образцов работ вступительных испытаний по всем направлениям подготовки и специальностям университета.



А в дни весенних школьных каникул кроме Дня открытых дверей будут проводиться творческие конкурсы по направлениям подготовки и профилям обучения. Участие в конкурсах, прежде всего профильных, может указывать на степень подготовленности абитуриентов как к поступлению в университет, так и успешному обучению в нем. А сам по себе факт прихода на День открытых дверей в УрГАХУ уже говорит о том, что выбор именно творческой специальности, скорей всего, произошел.

Выражаем благодарность преподавателям, сотрудникам и студентам университета, принявшим участие в организации и проведении Дня открытых дверей.

Фото С.Крылова