You are here: Home НОВОСТИ 2015 WS Казань

19 - 23 мая в Казани состоялся третий национальный чемпионат WorldSkills.

В нём приняло участие более 500 человек из разных городов России и из-за рубежа. Студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования соревновались в 55 номинациях. Свердловская область заняла 2-е место в командном зачете, опередив москвичей. А победителем стал Татарстан.

Достойно выступили студентки нашей академии:

Зайцева Надежда заняла 2-е место по России в компетенции «Графический дизайн»,





Гайсин Айна – в пятерке лидеров в компетенции «Ювелирное дело».



Поздравляем их и желаем еще больших профессиональных достижений!



По результатам национального чемпионата формируется команда России для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition 2015, который пройдет в г. Сан-Паулу (Бразилия) с 11 по 16 августа этого года. Уже начались активные тренировки участников – претендентов на поездку в Бразилию.

Так со 2 по 4 июня в Санкт Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А.Бонч-Бруевича прошел тренинг для российской команды участников чемпионата WorldSkills в компетенции "Графический дизайн". В тренинге приняли участие Надежда Зайцева, студентка 3-го курса кафедры ГД, и Денис Михайлович Абрамов, преподаватель кафедры ГД, руководитель студии Графического дизайна Уральского центра развития дизайна.