You are here: Home НОВОСТИ 2015 Прием документов на поступление

7 июля завершен прием документов на поступление в УралГАХА у абитуриентов, поступающих на базе среднего общего образования и претендующих на бюджетные места.




С начала приемной кампании в академию подано около 3000 заявлений на направления подготовки и специальности по очной и очно-заочной формам обучения, что почти на 25% больше чем в 2014 году.

Определились наиболее популярные направления и специальности подготовки. На треть больше чем в прошлом году подано заявлений на специальности Института искусств - Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Монументально-декоративное искусство, Живопись. На 20% стало больше желающих поступить на Дизайн костюма.

Наибольшей популярностью традиционно пользуются Графика (анимация) и Графический дизайн.

В этом году возрос интерес к УралГАХА у иностранных граждан, от них поступило заявлений в 2,5 раза больше, чем в 2014 году. Это абитуриенты из Казахстана, Украины и Китая.

До 20 июля заявления могут подать абитуриенты, поступающие на базе среднего профессионального образования и на базе высшего образования.

Также до 20 июля можно приносить документы и подавать заявления на платную форму обучения и на факультет очно-заочного обучения.

Напомним, оригинал документа об образовании необходимо предоставить в приемную комиссию до 3 августа (первый этап зачисления) и до 6 августа (второй этап зачисления). Приказы о зачислении на бюджетные места будут подписаны 4 и 7 августа.


Прием документов в магистратуру на направления Архитектура, Дизайн, ДПИиНП продлится до 20 июля.


Приемная комиссия работает с 9:00 до 17:00 с понедельника по субботу.

Подробную информацию о приеме и расписание вступительных испытаний можно посмотреть на сайте академии в разделе «Абитуриентам».