You are here: Home НОВОСТИ 2014 Конкурс дизайна ARTZEPT

В Международном конкурсе дизайна ARTZEPT 2013 на разработку коллекции столовых приборов для рыбы и морепродуктов с сервировочной тарелкой, проводимом компанией ZEPTER International, студентка 4 курса кафедры Индустриального дизайна Анна Четверикова завоевала третье место и денежный приз.

Приборы из коллекции имеют пропорциональные размеры, их форма - гладкая и пластичная - разработана для эргономичного приема пищи, в ручках столовых приборов, тарелке и корпуса предусмотрено специальное утяжеление. Внешний вид помогает сориентироваться во время приема пищи: в концепции каждого прибора отражен образ морепродукта, для которого он предназначен. Сервировочная тарелка и столовые приборы расположены в одном кейсе, в форме диковинной раковины или морской драгоценности, который дополняет саму идею проекта.




Этот проект Анна выполняла в рамках проектной практики в 2013 году.

Стоит отметить, что студенты кафедры Индустриального дизайна уже пятый год участвуют в этом конкурсе, и в 2010 году второе место получила также наша студентка Анастасия Черняева.

В 2014 году конкурс ARTZEPT проводится на тему «Косметические флаконы и емкости «Стремление к красоте». Срок подачи работ до 1 июля 2014 года.