You are here: Home НОВОСТИ 2013 Юбилей газеты Архипелаг

Студенческая газета «Архипелаг» отметила свое 10-летие


1 ноября в академии было отмечено 10-летие студенческой газеты «Архипелаг». Наша газета пользуется популярностью не только в академии - её знают и в городе. Работа редакции и отдельных авторов не раз была отмечена в конкурсах. Недавняя награда – Гран-при Третьего областного Медиафестиваля 2013 г.

Во время большой перемены в холле академии представители редколлегии и ССА организовали праздничную акцию: предлагали написать пожелания газете и фотографировали всех желающих в заранее подготовленных креативных рамках, одаривали специально подготовленными сувенирными закладками (дизайнер праздника – А.Лычагина). Лучшие фотографии будут напечатаны в «Архипелаге». На мониторе демонстрировались образцы иллюстративной графики, которыми славится наша газета.

Вечером в «Мастере» состоялся редакционный праздник. Были приглашены уважаемые и причастные к газете руководители и сотрудники академии, выпускники - бывшие члены редколлегии, представители творческой среды Екатеринбурга во главе с Яном Борисовичем Хуторянским, известным писателем и публицистом, мэтром екатеринбургской радиожурналистики. Главным среди именинников был, конечно, редактор газеты Виктор Платонович Малышев.

Звучали приветствия, поздравления и пожелания, перемежавшиеся концертными номерами от студии эстрадного вокала «Архимедиа». В течение вечера силами собравшихся была выпущена праздничная стенгазета. Завершился вечер общим танцем, организованным членами Клуба исторического танца, и тортом со свечами.

Ждите новых выпусков «Архипелага»!


















Фото Александры Бондаренко (ФД) и Ксении Лобановской (ИУ).