You are here: Home НОВОСТИ 2013 Газета Архипелаг получила гран-при на Медиафестивале

28 апреля во Дворце молодежи подвели итоги Третьего Областного Медиафестиваля 2013 года.

Гран-при фестиваля получили наши студенты за газету «Архипелаг». Газета пользуется читательским спросом как в академии, так и за ее пределами, и уже была признана лучшей студенческой газетой. Руководитель проекта - Виктор Платонович Малышев. Журналисты - студенты, неоднократно получавшие дипломы лауреатов фестивалей «Уральская студенческая весна» и «Российская студенческая весна» в направлении «Журналистика».

«В отличие от многих они пришли на награждение во Дворец молодежи целой командой вместе со своим руководителем. Возможно, именно эта сплоченность в сочетании с художественным вкусом помогли им сделать проект, достойный первого приза», - пишет Российская газета.

Добавим, что «Архипелагу» исполняется в этом году 10 лет, и от всей души поздравляем редакцию газеты с достойной победой в юбилейный год.




Напомним, Медиафестиваль – это ежегодный конкурс для начинающих журналистов, на котором ребята могут заявить о себе, оценить свои творческие способности и почерпнуть новые знания. В нынешнем году на суд жюри было представлено более 200 работ от школьников и студентов со всех уголков Свердловской области. Оценки юным журналистам давали мастера своего дела - кинорежиссер Владимир Макеранец, телепродюсер Олег Ракович, телеведущая Злата Малецкая и другие, а председателем жюри стал декан департамента журналистики Уральского федерального университета Борис Лозовский.