You are here: Home НОВОСТИ 2012 Круглый стол ИУ

17 октября в рамках выставки «Строительный комплекс Большого Урала», проходившей с 16 по 19 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», руководители факультета прикладной информатики Института урбанистики и ЗАО «Уральские выставки» организовали и провели круглый стол и мастер-класс «Интегрированные информационные технологии в архитектуре и строительстве».

Выступили выпускники и студенты междисциплинарной специальности «Прикладная информатика в области архитектуры» с докладами, которые раскрыли ее особенности и актуальность. Была продемонстрирована эффективность применения новых информационных технологий в процессе проектирования архитектурных и градостроительных объектов. Это такие технологии как 4D-моделирование на базе пакета Synchro, 3D-моделирование в рамках геоинформационной системы FutureGIS-Екатеринбург, интегрированный подход на основе единой цифровой модели здания (BIM) на платформе Revit, планирование и расчеты земельных участков в программе Civil, а также эффектное параметрическое проектирование в среде Grasshopper.

С докладами выступили Захарова Г.Б., Кривоногов А.И., Гущин А.Н., Калимулина А.Р., Самсонов А.М., Абакумова Д.Е., Колесник О.М., Арляпова А.Ю., Фучкина Е.С., Панасова А.В.

















А.И.Кривоногов,
зам. декана ф-та прикладной информатики
Института урбанистики