You are here: Home НОВОСТИ 2011 DaFest

С 15 по 17 ноября в Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль презентационных фильмов по архитектуре и промышленному дизайну "DA!Fest".

В рамках фестиваля состоялись:
- конкурсный показ - более 30 фильмов по архитектуре и дизайну из 6 стран мира
- специальная программа фестиваля - презентационные фильмы таких российских проектов и компаний как ё-мобиль, Эрмитаж - реконструкция Главного Штаба, новые Петербургские трамваи, Gagarin - русский центр в Лондоне, жилой квартал Жемчужная симфония, Лахта-центр и многие другие.

Были проведены тематические лекции, семинары, мастер-классы.

На сегодняшний день видеопрезентация является универсальным инструментом продвижения собственных проектов и идей.

Организаторы поставили задачу познакомить зрителей с достижениями в области создания презентационного видео по архитектуре и дизайну, а также стимулировать отечественных дизайнеров и архитекторов к созданию собственной видеопродукции, предоставляя им постоянную фестивальную площадку.

Мероприятие явилось хорошим поводом показать свои произведения широкой зрительской аудитории. Студентам и новичкам – заявить о себе.

По окончанию фестиваля планируется провести ряд пост-фестивальных показов программы в городах России и за рубежом в течение следующего года.




От УралГАХА на фестиваль в качестве Председателя жюри был приглашен Заведующий кафедрой "Индустриального дизайна" УралГАХА Курочкин Валерий Алексеевич. В рамках образовательной программы фестиваля Валерий Алексеевич выступил с мастер-классом "Презентация дипломных проектов кафедры индустриального дизайна УралГАХА".

Выпускники кафедры Дмитрий Белоносов и Юлия Аболенцева получили диплом победителя в номинации «Промышленный дизайн» за фильм «JUMP».





Сайт фестиваля dafest.com


В.А.Курочкин, зав. кафедрой Индустриального дизайна.