You are here: Home НОВОСТИ 2009 WIDD 2009

29 июня в Выставочном зале УралГАХА открылась экспозиция лучших студенческих проектов кафедры Индустриального дизайна, посвященная Всемирному Дню Промышленного Дизайна.




Этот день был учрежден ICSID (www.icsid.org) в 2008 году. Подготовленная экспозиция стала ежегодной и второй по счету.






В открытии выставки приняли участие преподаватели кафедры Индустриального дизайна и сегодняшние выпускники 6 курса, получившие академическую квалификацию Дизайнер (промышленный дизайн). Открыл экспозицию заведующий кафедрой профессор Валерий Курочкин.






Кафедрой были отобраны действительно лучшие проекты будущих промышленных дизайнеров, разработанные в течение текущего учебного года. Все проекты абсолютно новые и раньше нигде не экспонировались. Для того чтобы у Вас сложилось представление об уровне профессиональной подготовки на кафедре, разрешите предложить по 4-5 работ каждого курса. Итак, курсовые проекты первого курса – Анализ художественно-композиционной выразительности промышленной формы, Конструирование бумажной упаковки и Набор для специй.












Курсовые проекты второго курса – Настольные светильники и Разработка промышленной графики.












Курсовые проекты третьего курса – Системная игрушка и Разработка интерьерного оборудования.
















Темами курсового проектирования являются бытовые станки и электроинструменты.












И, наконец, курсовые проекты 5-курсников, обучающихся в Студии дизайна товаров и в Студии дизайна транспорта.












Представленные здесь иллюстрации – это только, так сказать, «весёлые картинки». Каждый проект включает в себя проектный отчет, компоновочную схему, эргономическую разработку, как правило, 3D-модель, масштабный макет и т.д и т.п.

Дипломные проекты 6-курсников представлены здесь же в предыдущих новостях. Выставка проработает в академии еще неделю до 10 июля. Спешите всё увидеть сами.


Виктор Брагин
профессор УралГАХА
bragin@usaaa.ru