You are here: Home НОВОСТИ 2008 Награждение преподавателей

24 апреля

На Ученом совете Академии состоялось вручение нагрудного знака «Почетный работник высшего профессионального образования» преподавателям УралГАХА.

Удостоверения и копии приказов о присвоении почетных званий были переданы в этот день

Владимиру Андреевичу Пономареву - доценту, кандидату архитектуры, заведующему кафедрой конструкций зданий и сооружений. Он выпускник САИ и работает в академии уже почти 30 лет, имеет более 40 научных работ.

Татьяне Юрьевне Быстровой – доктору философских наук, профессору кафедры социальных наук УралГАХА. Она читает в академии курсы «Всемирная история культуры», «Философия», «Культурология», «Психология», «Философия дизайна», «Этика и история нравов», а также «История костюма и косметики», «Теория стиля», «Деловой этикет», «Имиджелогия», автор более 30 научных работ.

Александру Викторовичу Трясцину – профессору кафедры рисунка, члену Союза художников России. Он работает в академии с 1972 года, преподает рисунок на всех художественных специальностях академии и на специальностях "Искусство дизайна" и "Архитектура". Дипломные работы студентов, выполненные под его руководством, отмечались на международных и всероссийских конкурсах.

Элле Александровне Лазаревой – доктору филологических наук, профессору кафедры теории архитектуры и профессиональных коммуникаций. Она автор многочисленных учебных пособий, среди которых уникальное издание «Архитектурно-исследовательские виды деятельности: рекомендации стилистов».

В этот же день Почетными грамотами Министерства образования и науки награждены Нелли Марковна Кузнецова – специалист по воинскому учету УралГАХА - и Александр Николаевич Глухенький - доцент кафедры физвоспитания.

Министерством отмечен многолетний плодотворный труд награждаемых преподавателей Академии, их вклад в развитие и совершенствование учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов – архитекторов, дизайнеров и художников.