Сотрудники Центра карьеры УрГАХУ побывали в Интерьерной студии «Градиз» и провели интервью с ее руководителем - Иваном Безруковым.

Студия «Градиз» является постоянным партнёром УрГАХУ и надёжным работодателем для выпускников университета. Иван Сергеевич - выпускник нашего вуза, прекрасно знает специфику подготовки дизайнеров и придает огромное значение практической стороне обучения профессии. Ежегодно он организует стажировки по дизайну интерьеров, передает богатый практический опыт слушателям. Многие студенты УрГАХУ, побывавшие на этих стажировках, активно сотрудничают со студией или трудоустроены на постоянную работу.




Иван Сергеевич, насколько важны для студентов ваши стажировки, что они получают на занятиях?

На моих стажировках студенты проходят все стадии создания интерьера - от идеи до реального воплощения. Применяют знания, полученные в университете, к реальному дизайну интерьера. Мы не боимся раскрыть все секреты нашего бизнеса. Поэтапно, в течение трёх месяцев, студенты создают свой интерьер реального помещения, квартиры или офиса, а я сопровождаю их от самого начала до конечного результата. В процессе работы мы анализируем ошибки, рассматриваем удачные примеры. Попутно даю массу полезной информации — выжимку всего лучшего, что на сегодняшний день есть о дизайне интерьера.

Как можно попасть на Вашу стажировку?

Очень просто: обратитесь в Центр карьеры и трудоустройства УрГАХУ, и Вам предоставят наши контакты. Также нас можно найти в Инстаграмм. Курсы мы организуем три раза в год. Есть много студентов УрГАХУ, которые уже обучились на наших курсах и могут поделиться своими впечатлениями.

Возможно ли трудоустроиться в вашу компанию по окончании стажировки?

Да, конечно. Уже несколько выпускников наших стажировок активно сотрудничают с Интерьерной студией «Градиз» или трудоустроены к нам на постоянную работу. Мы ждём активных, целеустремлённых, творческих ребят и будем рады передать им свой опыт и знания.