You are here: Home НОВОСТИ 2016 Визит профессора IED Arend-Jan Roelink

11 февраля наш вуз с официальным визитом посетил профессор Европейского института дизайна в Милане (Istituto Europeo di Design) Аренд-Ян Роелинк (Arend-Jan Roelink).

Европейский Институт Дизайна (IED) является крупнейшей в мире международной сетью школ моды, дизайна, визуальных искусств и коммуникаций. Институт имеет филиалы в шести странах мира и является членом известных итальянских и международных ассоциаций и организаций. В институте учатся 9000 студентов из 90 стран мира.



В рамках визита состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между УрГАХУ и IED. Также прошел круглый стол с заведующими кафедрами и преподавателями Факультета Дизайна, а затем профессор Аренд-Ян Роелинк провел мастер-класс для студентов.



Напомним, это уже второй визит профессора Роелинка в наш вуз. В начале октября 2015 года он вместе с другими представителями IED приезжал в академию, чтобы познакомиться со студентами, преподавателями и руководством. Также был проведен мастер-класс на тему «Дизайн и мода в стиле Made in Italy».