You are here: Home НОВОСТИ 2016 Ольга Арапова - лауреат премии Interia Awards

В ноябре 2016 года подведены итоги самого престижного конкурса в области интерьера INTERIA AWARDS 2016.



Учредитель конкурса - автономная некоммерческая организация «Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды» (CEID), занимающийся продвижением современного интерьерного дизайна как в России, так и за рубежом и поддержкой начинаний в сфере культуры и искусства.



Конкурс нацелен на выбор лучших проектов и поощрение дизайнеров внутренних пространств, наиболее ярко реализующих современные концепции интерьерного дизайна. На конкурс было подано 572 проекта.

В номинации «Новаторство. Дом до 300 кв. м.» премию выиграла профессор кафедры композиционно- художественной подготовки Ольга АРАПОВА.



Ещё одним подтверждением её высокого профессионализма стала выпущенная в декабре 2016 года монография, представляющая восемь проектов, выполненных Ольгой Валерьевной за последние годы. Монография вышла в серии Intername,которую издательство Татлин выпускает с 2015 года, представляя творчество в области интерьера ведущих дизайнеров и архитекторов.



Ольга Валерьевна АРАПОВА - профессор кафедры композиционно-художественной подготовки, член Союза художников России. Является дипломантом IV Международного фестиваля искусств в Сочи и дипломантом Ежегодного международного фестиваля «Евразийская премия 2006», дипломантом конкурса «Лучшие дизайнеры и интерьеры 2011 ЕКБ.СОБАКА», победителем конкурса «Лучшие дизайнеры и интерьеры 2012 ЕКБ.СОБАКА» в номинации «Лучший жилой интерьер», лауреатом открытого конкурса дизайна интерьеров «Интерьер возможностей» в номинации «Реализованный жилой интерьер», номинантном открытого всероссийского конкурса INTERIA AWARDS 2012 и 2015 гг. Опубликовала 9 статей, посвященных применению цвета в архитектуре.

Опыт работы с цветом в архитектурном пространстве она более 20 лет передаёт студентам-архитекторам на занятиях по живописи.