You are here: Home НОВОСТИ 2016 День открытых дверей

2 апреля в Уральском государственном архитектурно-художественном университете состоялся День открытых дверей.

Кроме ребят из Екатеринбурга, узнать о направлениях подготовки и поступлении съехались старшеклассники из городов Свердловской области, а также других регионов России - Челябинской, Пермской, Курганской и Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и др. Всего наш вуз посетили более 650 гостей.



На встрече с будущими абитуриентами и их родителями, которая прошла в библиотеке УрГАХУ, представители администрации и деканы факультетов рассказали о правилах приема в 2016 году, а также об особенностях обучения в университете, направлениях и специальностях.





Затем на экскурсиях по вузу, которые проводили преподаватели и студенты-кураторы, можно было посетить кафедры и методические кабинеты факультетов архитектуры, дизайна и института изобразительных искусств и узнать более подробную информацию о выбранном для поступления направлении.





В выставочном зале на первом этаже университета была организована выставка примеров работ, выполняемых на вступительных экзаменах по композиции, рисунку и живописи.



Также были организованы творческие конкурсы для абитуриентов и школьников, где свои силы решили попробовать более 400 человек.



Результаты конкурсов и работы победителей будут размещены на сайте университета после 10 апреля.


Фото С.Крылова