You are here: Home НОВОСТИ 2013 Выпускиники УралГАХА - лауреаты конкурса Арбуз в Тольятти

Выпускники кафедры Графического дизайна стали победителями VIII Межрегионального конкурса молодых дизайнеров «АРБУЗ 2013»: Марина Беспалова получила Гран-при, а Алёна Архипова заняла 3 место в номинации «Фирменный стиль».

Конкурс проходил 23 и 24 октября в Тольятти. Его организаторами стали Поволжский государственный университет сервиса и Агентство по реализации молодежной политики Самарской области. Конкурс - это площадка, на которой молодые дизайнеры России представляют свои инновационные проекты в сфере дизайна. Тема Конкурса 2013 года – «Экология», так как 2013 год объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

В жюри вошли ведущие отечественные и зарубежные дизайнеры, возглавлял коллектив экспретов Стив Маттин (Steve Mattin) - директор по дизайну ОАО «АВТОВАЗ». Конкурс проводился по трем направлениям и девяти номинациям.

Дипломный проект Марины Беспаловой «Визуальная концепция сети экзотических экологических фруктов», выполненный под руководством Н.В.Колбиной при творческой поддержке и помощи Д.М.Абрамова и В.В.Типикина, получил Гран-при от ОАО «АВТОВАЗ».




Конкурсная работа «Визуальная концепция и рекламное продвижение магазина органических продуктов» другой выпускницы кафедры – Архиповой Алёны, выполненная под тем же руководством, заняла 3-е место в номинации «Фирменный стиль».