You are here: Home НОВОСТИ 2013 Обида - победитель конкурса в Абу-Даби

Режиссер Анна Буданова получила главный приз международного конкурса короткометражных картин кинофестиваля в Абу-Даби "Черная жемчужина" за анимационный фильм "Обида".

Анна Буданова - выпускница УралГАХА по специальности "Художник анимации и компьютерной графики". Со своими курсовыми работами участвовала в студенческих фестивалях, на фестивале "Кинопроба" получила призы за лучшую учебную работу (2008) и за лучший проект анимационного фильма (2009).

Мультфильм Будановой – история девочки, чья обида на мир материализовалась в постоянно растущее черное пятно. Лента уже получила признание в марте текущего года на фестивале анимационного кино в Суздале, а в июне этого года была удостоена спецприза жюри на главном анимационном смотре мира – фестивале во французском Анси (Annecy International Animation Film Festival).

Международный кинофестиваль в Абу-Даби (ОАЭ) был организован в 2007 году. Участники кинофестиваля борются за главный приз "Черная жемчужина", который сопровождается денежной премией в размере 100 тысяч долларов.