You are here: Home НОВОСТИ 2013 Кросс Золотые листья

Победный дебют "летящих над землёй"


2 октября 2013 года состоялся традиционный легкоатлетический кросс "Золотые листья". Скажем мягко, проходил он в "некомфортных климатических условиях". Попросту было холодновато. Это конечно же отразилось на количестве участников - всего 136 студентов, в то время как рекордное число участников кросса составило 386 - теплым апрелем 2011 года. Но именно в этом осеннем старте участвовали самые преданные и волевые любители "королевы спорта" - легкой атлетики. И тем значительнее была победа студентки первого курса 106 группы Шунайловой Полины на дистанции 500 метров. Она показала лучший результат за всю историю кросса на первом старте первокурсников. В этом же забеге второй к финишу пришла Баруздина Дарья (группа 164, Институт искусств), которая по итогам всех кроссов заняла третье место. А второе место осталось за Мосуновой Татьяной, обладательницей одного из лучших результатов на данной дистанции, и хочется верить, что она вскоре будет в лучшей спортивной форме и проявит себя в следующих стартах.

В то время как девчонки "летели над землей" вместе с золотистой листвой, у ребят дела обстояли похуже. Во-первых, удивило количество участников - своей малочисленностью, не смог набраться даже полноценный забег (20 человек). Остается надеяться, что "сильная половина" останется таковой и в дельнейшем покажет, на что способна в спорте.

В целом все забеги прошли динамично, со спортивным азартом, под громкие крики болельщиков. Кафедра Физкультуры и спорта во главе с заведующим А.Н.Глухеньким всегда будет поддерживать участников соревнований внутренней спартакиады УралГАХА. Преподаватели кафедры желают всем спортсменам академии крепкого здоровья и успехов в нелегкой учебе в одном из лучших творческих вузов России.


Главный судья соревнований, старший преподаватель
В.И.Чернов