You are here: Home НОВОСТИ 2013 Конкурс Русский силуэт 2013

Финал X Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» прошел 6 октября 2013 года в Москве.

Финал конкурса «Русский Силуэт» проходит один раз в 1,5 года, ему обычно предшествуют отборочные туры, которые в этот раз проходили в 32 городах, где более 5000 участников представили на суд жюри свои творения. В Екатеринбурге полуфинал состоялся в апреле, в рамках проекта Art Platform, под председательством президента фонда «Русский Силуэт» Татьяны Михалковой. В финал прошли коллекции студенток УралГАХА Марины Успенской, Анны Слепых и Анастасии Моряковой.

В Гостиный двор съехались участники из разных городов России и ближнего зарубежья, чтобы побороться за гран-при конкурса, а также за уникальные стажировки и призы, предоставленные российскими и зарубежными домами моды и компаниями. Проект конкурса патронируют известные дизайнеры и знатоки моды, а жюри конкурса возглавили Татьяна Михалкова и учредитель фонда Александр Митрошенков. На подиуме были представлены более шестидесяти коллекций молодых дизайнеров, каждая из которых включала 5-7 моделей.

Коллекция Анастасии Моряковой «Тебе не кажется» была отмечена представителями жюри из Италии. Анастасия получила сертификат на обучение в магистратуре Domus Академии в Милане.








Марина Успенская, представившая коллекцию «К западу от солнца», получила корнер на Aurora Fashion Week в Санкт-Петербурге. Коллекция Анны Слепых «И все-таки она другая» отмечена дипломом Союза дизайнеров России.

Мы рады успехам наших студентов, поздравляем их и желаем дельнейшей удачи в творческой жизни!