You are here: Home НОВОСТИ 2015 Ступени

19 октября 2015

В Ленинградской области завершилась XVII смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ».



Более 180 активистов и руководителей студенческих объединений из 49 учебных заведений, представляющих 42 региона Российской Федерации с 5 по 9 октября учились, познавали новое, заводили друзей, выстраивали партнерские отношения и обменивались ценным опытом в области студенческого самоуправления.

Нашу академию представляли Екатерина Геннадьевна Волкова – специалист по работе с молодежью (отдел внеучебной работы), Виктория Заварницына – председатель Студенческого совета и Анастасия Сафронова - член президиума ССА, руководитель информационного сектора.



Три участницы проходили образовательные блоки в разных отрядах, за счет чего новых и эффективных знаний было получено втрое больше. Удалось посетить следующие тренинги: «Студенческие СМИ», «Нормативно-правовая база», «Дай мне POWER», «Командообразование», «Целеполагание», «Фандрайзинг», «Я-свобода», «PR-борщ», «Первокурсник будет счастлив».





В рамках лагеря-семинара «Ступени» была проведена выставка-презентация органов студенческого самоуправления. Наша делегация с достоинством представила академию. Как всегда, делегация академии отличилась оригинальностью подачи и креативностью оформления выставочного места и брошюр, посвященных студенческому совету.



По итогам мероприятия планируется проведение мастер-классов для президиума студенческого совета, ССА и внедрение их в структуру выездной школы актива академии. Но в первую очередь полученные знания будут направлены на улучшение работы секторов студенческого самоуправления.



Одним из ключевых моментов, к которому хотелось бы привлечь внимание, является нормативно-правовая база. Ниже представлены ссылки на документы, которые обязан знать каждый студент, занимающийся деятельностью на благо и развитие студенческого самоуправления.

Нормативно-правовая база

Большое спасибо любимой академии за предоставленную возможность участия в таком интересном и перспективном проекте!



Текст и фото: Е.Г. Волкова, В. Заварницына, А. Сафронова.

Часть фотографий взята из официальной группы «СТУПЕНИ»