You are here: Home НОВОСТИ 2014 Выставка к Юбилею Института искусств

23 декабря в галерее УралГАХА открылась выставка работ преподавателей Института изобразительных искусств, приуроченная к 10-летию его основания.

Институт изобразительных искусств был создан в январе 2005 года на базе творческого коллектива кафедры декоративного искусства. Структура института включает пять кафедр, которые ведут подготовку по образовательным программам: «Монументально-декоративное искусство», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Графика», «Живопись», «Искусство интерьера».

Институт изобразительных искусств

Институт изобразительных искусств

Институт изобразительных искусств

В коллективе института объединились члены различных творческих союзов РФ: Союза художников, Союза архитекторов, Союза дизайнеров, Союза кинематографистов, лауреаты Государственных премий, лауреаты премии Губернатора Свердловской области, лауреаты международных и всероссийских профессиональных конкурсов.

Институт изобразительных искусств

Институт изобразительных искусств занимает особое место в подготовке специалистов высшей квалификации в области искусства для Уральского региона и за его пределами. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что институт является стержневым звеном в художественном процессе Екатеринбурга и Свердловской области.

Институт изобразительных искусств

Творчество и научная деятельность профессорско-преподавательского состава института получили известность не только в России, но и за пределами нашей страны. Широко известны имена педагогов института: почетный член Российской академии художеств, заслуженный художник России Н.В.Костина, заслуженные художники России Ю.В.Крылов и О.Л.Орешко, лауреаты государственной премии О.Л. Черкасова и А.Б. Караев, лауреат премии губернатора Свердловской области Б.Н.Клочков, ведущие специалисты в области декоративного искусства Л.В.Пузаков, Н.Д.Кузнецова, М.А.Житников и многие другие.

Выставка продлится до 15 января.