You are here: Home НОВОСТИ 2010 Лучшие студенты и лучшие преподаватели - Финал

В минувшую пятницу 12 февраля традиционная Неделя Студентов завершилась совместным праздником студентов и преподавателей.

Сначала памятные дипломы и медали студсовета академии были вручены самым любимым преподавателям: их имена были определены по результатам массового опроса студентов. В дипломах были отмечены самые характерные для каждого из них и дорогие для студентов качества: мудрость, артистизм, элегантность, творческая заразительность и пр. Среди любимых были названы и маститые, и молодые преподаватели. Отметим: при опросе выяснилось, что почти все преподаватели академии для кого-то – любимые, и это не может не радовать!














Отмеченные особым признанием студентов преподаватели были тут же приглашены в жюри конкурса «Студент Года». В нем участвовали представители факультетов и институтов академии, которые хорошо учатся, участвуют в профессиональных и других творческих конкурсах, занимаются общественной работой. За них голосовали их преподаватели и соученики. Финалисты заранее подготовили свои графические презентации, с которыми могли ознакомиться и подать за них свой голос все, проходящие мимо ССА.

Вот имена этих финалистов: Федоров Александр и Лямина Полина, ФА, Балев Алексей и Семкина Анастасия, ФД, Бурова Надежда и Попова Марина, ФОЗО, Дульцева Наталья, ИИИ, Олюнина Наталья, ИУ. Все они стали участниками небольшого шоу, в котором за отведенные каждому три минуты могли показать себя на сцене так, чтобы жюри признало в них Студента Года – лицо академии, обаятельное и достойное.
























Вели праздник Татьяна Кузеванова и Михаил Мухин – финалисты прошлогоднего конкурса, в котором Таня стала победительницей.

Жюри и другие зрители увидели и танец, и небольшой мастер-класс по изготовлению очаровательных войлочных вещиц, и презентацию изделий в технике лоскутного шитья, послушали пение и игру на гитаре, и короткий доклад. Все выступающие были по-своему хороши и, в целом, порадовали разнообразием талантов. Тем не менее, при подсчете голосов, были определены лидеры, ставшие «лицами академии» в этом году. «Девичье лицо академии» – Марина Попова, которая коротко рассказала о себе, продемонстрировала авторские открытки и исполнила итальянскую мелодию на гитаре, она стала Студенткой Года. «Мужественное лицо академии» – Алексей Балев, известный как участник многих художественных выставок и конкурсов. На это раз он порадовал собравшихся замечательным пением и завоевал титул Студента Года академии.












Праздник, проходивший в исключительно теплой и дружелюбной атмосфере, закончился всеобщими поздравлениями и фотографированием.


М.М.Садыкова,
начальник отдела по внеучебной работе

Фото: Сергей Крылов
krylov@usaaa.ru