You are here: Home НОВОСТИ 2008 Волейбол

Архитекторы и дизайнеры – лучшие волейболисты!


Это утверждение вполне обоснованно. Сборные команды УралГАХА по традиционному и пляжному волейболу показали в этом году отличные результаты на соревнованиях самого высокого уровня.

Впервые женская волейбольная команда появилась в академии в 2006 году благодаря усилиям кафедры физической культуры и спорта и при самом активном содействии ректора Александра Старикова и директора Института урбанистики Александра Соломатина. В этом же году она впервые выступила на Кубке студенческой лиги в Тюмени, где из 12 команд заняла шестое место. В следующем году наши девушки уже были пятыми. А в 2008 году, когда ряды команды пополнились первокурсницами, выпускницами школы олимпийского резерва, сборная УралГАХА вышла в финал кубка Свердловской области, где проиграла только прославленной «Уралочке», и рискнула заявить о себе в Чемпионате России по волейболу среди команд второй лиги.

Вот имена наших прекрасных девушек – гордости УралГАХА:
Глазырина Милана (гр.135)
Забелина Екатерина (гр. 135)
Гудкова Аня (гр. 130)
Замятина Кристина (гр. 130)
Первухина Виктория (гр. 130)
Татарчук Аня (гр. 130)
Алинина Юля (гр. 149)
Верхотурова Таня (гр. 562)
Бешкильцева Дарья (гр.562)
Файрузова Регина (гр.562)
Шкуратова Мария (гр. 236)
Сафонова Дарья (гр. 367)
Тренер команды – доцент кафедры физического воспитания А.М.Глухенький.



На Чемпионате России



Серебряные призеры Кубка Свердловской области - команда УралГАХА


С 8 по 11 декабря наша команда выступит в финале Кубка женской студенческой лиги по волейболу, который пройдет в Кургане. А с 19 по 23 декабря в спортивном комплексен УралГАХА пройдет третий тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд второй лиги. Ждем зрителей и болельщиков на соревнования!

Не менее успешно выступает и женская команда УралГАХА по пляжному волейболу. Она также появилась в академии в 2006 году, но ее путь к успеху был еще более впечатляющим. Начав выступать на Чемпионате России по пляжному волейболу лишь три года назад, студентки академии Регина Файрузова и Дарья Бешкильцева в 2007 году получили путевку в финал этого турнира, выиграв Чемпионат УрФО, а в 2008 выиграли чемпионат Свердловской области. На очередном Чемпионате нашего федерального округа, прошедшем в августе 2008 года победила еще одна команда волейболисток из УралГАХА – Кристина Замятина и Аня Гудкова, а Дарья Бешкильцева и Регина Файрузова заняли второе место. Третья ступень пьедестала осталось за еще одной нашей парой Аней Татарчук и Викой Первухиной. Будущие архитекторы и дизайнеры из УралГАХА оказались лучшими «пляжницами» уральского региона!



Весь пьедестал почета на Кубке УрФО наш! В центре – победительницы