You are here: Home НОВОСТИ 2023 Сборник АРХиДар 2022

Третий, юбилейный, сборник литературной студии «АРХиДАР» вышел из печати.

В сборнике размещены стихи и проза 11 студентов и 4 преподавателей УрГАХУ, а также текст гимна АРХа «Планшетная страна».

В юбилейном для УрГАХУ 2022 году литературной студии «АРХиДАР» исполнилось 10 лет. За эти годы студия не только результативно и победоносно принимала участие в межвузовских городских, региональных, федеральных и международных литературных и театральных мероприятиях, но и выпустила три литературных сборника.




  • В 2017 году свои стихи сборнику доверил Всеволод Михайлович Слукин, профессор, кандидат технических наук, заслуженный работник культуры РФ, краевед, писатель.
  • В 2020 году начало нового романа о династии Демидовых презентовал Николай Петрович Гарин, профессор, кандидат искусствоведения, автор нескольких романов.
  • В 2022 году вступительное слово и свои стихотворения сборнику подарил Александр Владимирович Долгов, профессор, кандидат архитектуры, заслуженный архитектор РФ, член-корреспондент РААСН, ректор УрГАХУ.

Для всех трёх сборников верстку и оформление стильно и с большим вкусом выполнила выпускница нашего вуза Татьяна Селезнёва. Составителем и редактором сборников была создатель и бессменный руководитель литературной студии «АРХиДАР», уральский литератор, поэт, бард и краевед Ирина Сергеевна Купфер.




Презентация юбилейного сборника «АРХиДАР» состоится 16 февраля, в четверг, в 17.00 в студенческом клубе.

Вы сможете не только услышать литературные произведения в исполнении авторов, но и взять автографы у восходящих звёзд отечественной культуры.

Ждём вас на презентации сборника!