28-30 июня на кафедре Индустриального дизайна прошли защиты ВКР бакалавров и магистров, получивших подготовку по профилю «Промышленный дизайн».




Всего в этом году защитились и получили квалификационные степени 26 бакалавров и 6 магистров дизайна.




Объектами проектирования стали крупногабаритные бытовые электроприборы, промышленное и средовое оборудование, различные средства транспорта. Отдельно хочется отметить ВКР, выполненные в рамках инклюзивного дизайна для реальных заказчиков.




В этом году цифровые версии ВКР, трехмерное моделирование, 3D-печать макетов и мультимедийные презентации были выполнены на компьютерах и современной технике, благодаря спонсорской поддержке Русской Медной Компании.




Выпускники показали не только виртуозное владение объемным композиционным моделированием своих объектов, но и профессиональными навыками в UX/UI дизайне, которые они применили при разработке приложений взаимодействия с пользователем.




29 июня защиты наших студентов совпали с Международным днем промышленного дизайна WIDD 2022, который отмечают все, кто причастен к предметному и 3D-дизайну.




Государственная экзаменационная комиссия, состоящая из практикующих промышленных дизайнеров и представителей работодателей, которую в этом году возглавил руководитель «Швабе-Дизайн» при Уральском оптико-механическом заводе Сергей Шашмурин, высоко оценила инновационные дизайн-проекты выпускников. Несколько ВКР получили отличные оценки с похвалой ГЭК.

Профессор кафедры Индустриального дизайна Виктор Брагин
bragin@usaaa.ru