Продолжается юбилейный год УрГАХУ. Юбилеи отмечают кафедры Архитектуры жилых и общественных зданий - 55 лет и Архитектурного проектирования - 30 лет.

19 декабря в выставочном зале главного корпуса университета торжественно открылась юбилейная выставка кафедр АЖОЗ и АП.




На выставке представлены достижения многолетней учебно-педагогической, научной и творческой деятельности кафедр. Значительную часть экспозиции составляют лучшие проекты выпускников специалитета, бакалавриата и магистратуры, неоднократно отмеченные высокими наградами на многочисленных конкурсах. Эти проекты отражают ведущую роль УрГАХУ в архитектурном образовании России на протяжении многих лет. Большой интерес представляют творческие работы преподавателей и выпускников кафедр АЖОЗ и АП. Старт и начальную творческую базу их достижениям, во многом, дало обучение в университете.

На открытии выставки собралась представительная аудитория из преподавателей, сотрудников, выпускников, студентов УрГАХУ, архитектурной общественности Екатеринбурга. Экспозиция вызвала большой профессиональный интерес и имела широкий общественный резонанс.




Выступили заведующий кафедрой Архитектурного проектирования А.В. Меренков, профессор С.А. Дектерев, советник ректора А.А. Стариков. Их слова позволили собравшимся ознакомиться с историей становления и развития архитектурного образования на Урале, услышать слова благодарности в адрес выдающихся деятелей из числа преподавателей кафедр, внесших значительный вклад в формирование архитектурной школы Урала.

Выставка будет работать до 23 декабря.