Участники студенческой научно-исследовательской лаборатории УрГАХУ провели встречу с жителями Дегтярска.

29 марта состоялась встреча с жителями Дегтярска и заместителем главы городского округа Дегтярск Солдатовым Виктором Алексеевичем. Юные первокурсницы Кристина Коверчик и Дарья Радыгина представили на суд жителей идею о преобразовании маргинальной территории в исторический сквер с реконструкцией механизмов и деталей оборудования для рудника и благоустройством зон отдыха.




Студентки участвуют в уникальном проекте, реализуемом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», - конкурсе «Проекты городских пространств - 2022». Они не только учатся генерировать концептуальные предложения, но и проводят предпроектное исследование, анкетирование жителей, участвуют в мероприятиях по соучаствующему проектированию.

Полученные результаты помогут разработчикам сформировать оптимальное проектное решение, учитывающее как природные факторы, исторические события города, так и мнение жителей, их потребности и пожелания. Продолжаются работы и по другим территориям.




Данный проект по развитию городов Свердловской области и формированию комфортной городской среды способствует активному участию студентов в развитии региона. Эта прекрасная возможность приобрести новый опыт, пройти обучение дополнительным компетенциям, понять специфику работы с реальными территориями и заказчиками.

Желаем всем участникам конкурса «Проекты городских пространств - 2022» разработать достойные решения для городских пространств, которые могут быть осуществлены в рамка реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».