Недавно УрГАХУ посетили ректор Уфимского государственного авиационного технического университета Сергей Новиков и вице-президент Академии наук Республики Башкортостан, доктор экономических наук Александр Дегтярёв.




Более всего их заинтересовали студенческие проекты кафедры Индустриального дизайна, причём не только авиационной тематики, но проекты по дизайну наземных транспортных средств. Заведующий кафедрой ИД Валерий Курочкин и доцент этой кафедры Валерий Быстров не только описали методологию и особенности своей богатой практики по данной тематике, но и впустили гостей в «тайники» - мастерские прототипирования.




Гости из Уфы по-деловому подошли к открывшемуся им шансу улучшить качество и повысить привлекательность своих разработок в профильной отрасли (авиационная техника, оборудование и обеспечение полётов) совместно с уральскими коллегами. Было сделано предложение к сотрудничеству и теперь планируется ответный визит для предметного обсуждения совместного проектного процесса.




Кроме того, Сергей Новиков и Александр Дегтярёв вместе с ректором УрГАХУ Александром Долговым посетили проектный центр УрГАХУ. Предложение о реальном сотрудничестве было озвучено и в мастерской Владимира Алёхина - гостей более чем удовлетворил представленный хозяевами спектр научных и проектных возможностей данного подразделения.